關于五一勞動獎和工人先鋒號表彰推薦名單的公示

來源:旗幟網2021年03月30日17:09
文字縮放:

根據工作要求,現將2021年中央和國家機關五一勞動獎擬表彰對象名單和中央和國家機關全國五一勞動獎和全國工人先鋒號擬推薦對象名單予以公示,公示時間為2021年3月30日至4月6日。

如有不同意見,請于2021年4月6日17:00前,以電話、傳真等形式向中央和國家機關工會聯合會辦公室反映。

電話:55604661 55604656(傳真)

                                                                                                                          中央和國家機關工會聯合會辦公室

                                                                                                                                      2021年3月30日

中央和國家機關五一勞動獎狀、五一勞動獎章擬表彰名單

一、中央和國家機關五一勞動獎狀(80個)

中央紀委國家監委第十二審查調查室

中央辦公廳通信局電視會議處

中央組織部干部二局市縣指導處

中央宣傳部對外新聞局新聞發布處

中央統戰部七局

中央網信辦網絡傳播局重點新聞傳播處

中央臺辦信息中心

中央外辦地區事務局

中央黨校(國家行政學院)機關服務中心

中央黨史和文獻研究院第一研究部

人民日報社內參部

求是雜志社總編室

全國總工會信訪辦公室

全國婦聯聯絡部

中國文聯文藝志愿服務中心

中國科學技術出版社有限公司

中國僑聯文化交流部

全國人大常委會法制工作委員會民法室

全國政協機關服務局文書通訊處

最高人民法院執行局申訴審查室

最高人民檢察院第十檢察廳

國務院辦公廳秘書二局三處

外交部防范境外疫情輸入風險應急中心

國家發展改革委直屬機關黨委

教育部高校學生司

中國21世紀議程管理中心

人民郵電出版社有限公司

國家民委監督檢查司創建活動指導處

公安部物證鑒定中心

海峽兩岸婚姻家庭服務中心

司法部立法一局

財政部國庫司

人力資源社會保障部失業保險司綜合和調控處

中國地質環境監測院(自然資源部地質災害防治技術指導中心)

國家大氣污染防治攻關聯合中心

住房和城鄉建設部城市建設司社區建設處

國家郵政局市場監管司(安全監督管理司)

水利部信息中心

農業農村部辦公廳

商務部對外貿易司

國家文物局政策法規司文物返還辦公室

中國中醫科學院西苑醫院

國家退役軍人服務中心權益維護保障一處

應急管理部應急指揮中心

審計署駐重慶特派員辦事處辦公室

國務院國資委直屬機關工會

海關總署衛生檢疫司

稅務總局辦公廳(黨委辦公室)

中國計量科學研究院

廣電總局監管中心信息安全處

體育總局冬季運動管理中心

國家統計局人口和就業統計司

國家醫保局醫藥價格和招標采購司招標采購處

國管局服務司值班室

國務院港澳辦政研司

新華社對外部海外社交媒體采編室

中國科學院物理研究所

中國社科院習近平新時代中國特色社會主義思想研究中心

中國工程院一局

國務院發展研究中心宏觀經濟研究部

中央廣電總臺社教節目中心《平“語”近人—習近平喜歡的典故》節目組

中國氣象局公共氣象服務中心

國家信訪局來訪接待司接待八處

全國供銷合作總社北京新合作商業發展有限公司

光明日報社計劃財務部

中國日報網設計部

經濟日報產經新聞部

中國記協機關服務中心

全國臺聯臺胞事務部

中國貿促會發展研究部

中國聽力語言康復研究中心后勤保障處

中國紅十字會辦公室

中國宋慶齡青少年科技文化交流中心

中國國家鐵路集團有限公司宣傳部新聞宣傳處

中國投資有限責任公司資產配置與業務統籌部

中國郵政儲蓄銀行軟件研發中心

中華書局有限公司

中國發明協會

二、中央和國家機關五一勞動獎章(150個)

周 典 中央紀委國家監委第六監督檢查室一處處長

孫 慧 中央紀委國家監委信訪室六處處長

劉秉義 中央辦公廳機要局網絡建設處處長

何效梅 中央組織部機關事務管理局機關服務中心門診部主任

劉 達 中國電影科學技術研究所高新技術產業發展研究部主任

田 園 中央宣傳部理論局理論教育處處長

張 云 中國藏學研究中心歷史研究所研究員

王 濤 中央統戰部辦公廳信訪安保處副處長、三級調研員

蘇祖輝 中央對外聯絡部二局一級調研員

周 俊 中央政研室機關服務中心資產管理部副主任

李志高 中央網信辦政策研究局處長

丁立慧 中央網信辦秘書局處長

盧 健 中央臺辦四級主任科員

李志龍 中央財辦經濟六局四級調研員

胡保劍 中央外辦秘書行政局副處長、二級調研員

馬 峰 中央編辦綜合局財務處處長

張姍姍 中央編辦機構編制數據中心一級主任科員

張 力 中央和國家機關工委辦公廳協調督辦處處長

李向平 中央黨校(國家行政學院)辦公廳綜合處處長

李海青 中央黨校(國家行政學院)馬克思主義學院馬克思主義中國化研究所所長、教授

樊莉莉 中央黨史和文獻研究院處長

陳郝杰 中央黨史和文獻研究院三級主任科員

張志鋒 人民日報社河北分社采編主任

王 堯 人民日報社政治文部采訪室主任

孫煜華 求是雜志社評論部副主任

楊冬梅 中國勞動關系學院馬克思主義學院院

顏 濱 共青團中央青年發展部扶貧助困處處長、一級調研員

楊振宇 中國青年出版總社有限公司中國共青團雜志社主編

錢葉衛 全國婦聯權益部法規處處長、一級調研員

符 鴿 全國婦聯婦女發展部扶貧處副處長

孫明亮 中國文聯中國攝影家協會機關黨委辦公室一級調研員

翟 民 《中國作家》雜志社編輯部副主任

劉文杰 中國公路學會副理事長兼秘書長

宮 飛 中國科協組織人事部處長

段良東 人民大會堂管理局餐廳處膳食科廚師

杜 磊 全國人大常委會港澳基本法委員會研究室處長

田 琳 全國政協機關黨委宣傳和群眾工作處副處長

許 婕 全國政協辦公廳研究室理論局政策法規研究處處長

肖 鳳 最高人民法院刑事審判第一庭審判長

陳俊民 最高人民法院機關黨委機關紀委案件審理室主任

蔡燕南 最高人民檢察院第二檢察廳三級高級檢察官助理

劉家璞 最高人民檢察院第八檢察廳三級高級檢察官

李明志 國務院辦公廳行政司總務一處高級工

荊 琴 國務院辦公廳秘書四局三處處長

雷建軍 外交部機要局科技創新處處長

史 瑋 中國駐歐盟使團參贊

孟凡興 國家發展改革委人事司干部調配處副處長

梁殿成 國家信息中心工會副主席

張天寶 人民教育出版社思想政治編輯室主任

趙 為 科技部監督司處長

蔡曉軍 科技部政策法規與創新體系建設司科技軍民融合處處長

張 牙 工業和信息化部信息通信管理局副處

魏 凱 中國信息通信研究院云計算與大數據研究所副所長

余 興 國家民委辦公廳副處長

趙清真 民族文化宮處長

王 亮 公安部經濟犯罪偵查局副處長

呂 偉 公安部食品藥品犯罪偵查局副處長

李 勇 民政部兒童福利司二級調研員

李秀群 司法部行政執法協調監督局綜合處處

陸彥忠 司法部燕城監獄監管改造處副處長

王 征 財政部科教和文化司教育三處處長

李旭紅 北京國家會計學院稅務系主任

張雨田 人力資源社會保障部就業促進司政策制度處處長

王麗敏 人力資源社會保障部養老保險司制度處處長

李海兵 中國地質科學院地質研究所大陸動力學研究室(中國大陸科學鉆探工程長期觀測站)主任

劉亞軍 地質出版社有限公司劉亞軍工作室主

王夏暉 生態環境部環境規劃院副總工程師

曲艷明 生態環境部華北督察局副處長

馬駿馳 住房和城鄉建設部辦公廳督查處處長、一級調研員

陸 鋮 國家鐵路局信息中心應用開發處副處

杜海鵬 交通運輸部救助打撈局救助管理處處

靳宏強 水利部移民司(扶貧辦)扶貧工作處處長

沈東亮 水利部財務司三級調研員

周 衛 中國農業科學院農業資源與農業區劃研究所副所長

肖東坡 中國農業電影電視中心制片人、主持

李維正 商務部綜合司處長

王妍妍 商務部流通業發展司處長

王元林 中國文化遺產研究院國際工程部主任

于炎冰 中日友好醫院科主任

徐東群 中國疾病預防控制中心環境與健康相關產品安全所副所長

周 騰 退役軍人事務部就業創業司三級主任科員

汪鴻興 退役軍人事務部辦公廳處長

姚廣利 應急管理部消防救援局人事處一級督導員

雷建設 應急管理部國家自然災害防治研究院研究室主任

阮士君 審計署駐廣州特派員辦事處副處長

佟 強 審計署民政社保審計局副處長

張曉松 國務院國資委科技創新和社會責任局社會責任處處長

盧建勛 國務院國資委政策法規局法規四處處

劉 建 海關總署進出口食品安全局食品安全一處處長

丁 楠 海關總署關稅司原產地辦公室副主任、三級調研員

趙紅星 稅務總局稅收宣傳中心辦公室主任

陳 劍 中國消費者協會投訴部主任

陳金忠 中國特種設備檢測研究院部門副主任

趙 聰 中國電視藝術委員會評獎活動部副主

王紅衛 體育總局體操運動管理中心國家體操隊教練員

衛雍績 體育總局運動醫學研究所主任醫師

朱春燕 國家統計局辦公室(國際司、政研室)秘書室主任

王 娟 國家統計局財務司系統財務二處處長

曹文博 國家醫保局規劃財務和法規司副處長

楊文軍 國務院參事室參事業務一司處長

王海琴 國管局離退休干部局處長

孫 娜 北京國誼賓館公關銷售部副經理

孟 謙 國務院港澳辦交流司社工處二級調研

尹星善 國務院港澳辦機關黨辦二級調研員

張凱竣 國務院研究室信息研究司處長

姚曉娜 新華社參考新聞編輯部清樣編輯室副主任

王毓國 新華社新聞攝影編輯部采訪室主任

丁 林 中國科學院青藏高原研究所學術副所

劉燁瑤 中國科學院聲學研究所高級工程師

王 寅 中國社科院科研局主任科員

肖旖旎 中國社科院服務中心醫務室綜管處副處長兼醫務室主任

何朝輝 中國工程院三局四級調研員

張 鑫 國務院發展研究中心創新發展研究部一級主任科員

劉 超 中央廣電總臺新聞中心編輯

梅 焰 中央廣電總臺英語環球節目中心評論部副主任

王維國 中央氣象臺氣象服務室技術總師

賈靜淅 中國氣象報社采訪中心記者

王 博 國家信訪局辦公室綜合二處四級調研

何賢志 全國供銷合作總社人事部處長

王 軍 全國供銷合作總社管理干部學院處長

李茂林 國家鄉村振興局開發指導司金融處三級主任科員

葉樂峰 光明日報社全媒體總編室光明日報客戶端主編

李 旻 中國日報社美術編輯

王 鈺 中國日報社經濟部副主任

賀 軍 外文出版社有限責任公司首席英文翻

周玉英 中國外文局服務中心副科長

薛志偉 經濟日報社福建記者站、廈門記者站站長高級記者

王薇薇 經濟日報社總編室編輯四室副主任高級編輯

姚國艷 中國法學會研究部副處長

宋曉明 中國記協辦公室老干處副處長

成龍奎 全國臺聯辦公室行政處副處長、三級調研員

張廣榮 中國貿促會辦公室信息處處長

唐立艷 中國貿促會發展研究部規劃處處長

邱麗漪 北京按摩醫院兒科主任

李文倩 中國殘疾人特殊藝術指導中心(中國殘疾人藝術團)演出事務部負責人

蔡文男 中國紅十字會賑濟救護部災害管理處處長

郝永寬 宋慶齡基金會機關黨委紀檢處處長

王 峰 中國國家鐵路集團有限公司副總工程師兼建設管理部主任

雷 強 中國鐵道科學研究院集團有限公司科學技術信息研究所黨委副書記、副所

方 波 中國投資有限責任公司高級副經理

周 游 中國投資有限責任公司經理

章 勤 中國郵政集團有限公司計劃建設部資深經理

李傳波 中郵信息科技(北京)有限公司架構平臺部副總經理

柯 湘 商務印書館有限公司副編審

薛春民 世界圖書出版有限公司世界圖書出版西安有限公司總經理、總編輯

黃昌盛 團結報社編輯、記者

潘之源 致公黨中央宣傳部新聞期刊處一級主任科員

 

全國五一勞動獎狀、五一勞動獎章、工人先鋒號擬推薦名單

一、全國五一勞動獎狀(4個)

中央紀委國家監委案件審理室

教育部高校學生司

中國醫學科學院北京協和醫院

體育總局冬季運動管理中心

二、全國五一勞動獎章(7個)

劉 達 中國電影科學技術研究所高新技術產業發展研究部主任

張 云 中國藏學研究中心歷史研究所研究員

段良東 人民大會堂管理局餐廳處膳食科廚師長

張 菁 中國城市規劃設計研究院副總規劃師、經營管理處處長,中國城市規劃協會女規劃師委員會副主任兼秘書長,全國婦聯十二屆執委

田 波 交通運輸部公路科學研究所道路研究中心副主任

鞠 鵬 新華社國內部中央新聞采訪中心攝影室主任

丁 林 中國科學院青藏高原研究所學術副所長

三、全國工人先鋒號(8個)

中央辦公廳通信局電視會議處

中國信息通信研究院安全研究所

中國環境監測總站生態環境監測質量控制與管理室

中國農業科學院作物科學研究所小麥大麥優異種質資源發掘與創新利用創新團隊

稅務總局人事司(黨委組織部)綜合處(干部監督處)

中國特種設備檢測研究院壓力容器部

廣電總局監管中心信息安全處

中郵信息科技(北京)有限公司新一代寄遞業務信息平臺項目團隊 

(責編:白 翔、陳 昂)

亚洲精品无码久久